Sportangebot TV Munzingen

Bei uns ist für jeden was dabei!

(Bitte beachten Sie, dass die Übungstunden in den Sommermonaten eventuell auf dem Kleinspielfeld stattfinden)

 

 Wann?Was?Für Wen?Wer?Wo?
MONTAG17.00 -18.00 Leichtathletik1 - 4. Klasse Meike Rüdiger, Jendrik Just (01520 4533907)
Schlossbuckhalle / Kleinspielfeld
MONTAG18.00 -19.00Leichtathletikab 5. KlasseMeike Rüdiger, Jendrik Just (01520 4533907)Schlossbuckhalle / Kleinspielfeld
MONTAG19:30BogenschießenErwachseneBastian Weigl (404131)Kleinspielfeld
MONTAG19.00 - 20.00FrauengymnastikErwachseneMonikaMonika Scherle (Frauengymnastik)Monika Scherle (4976) Schlossbuckhalle
MONTAG20.00 - 21.00RückengymnastikErwachseneJonas PetersSchlossbuckhalle
MONTAG20.00 - 21.30Fitness an GerätenAb 16 JahrenSchlossbuckhalle (Fitnessraum)
DIENSTAG10.15 - 11.15 WirbelsäulengymnastikErwachseneSieglindeSieglinde Lang (Gymnastik)Sieglinde Lang (4722) Schlossbuckhalle
DIENSTAG18.00 LauftreffErwachseneLeoLeo Lang (Lauftreff)Leo Lang (5252) Treffpunkt: Schlossbuckhalle / Windhäuslegasse
DIENSTAG18.30 - 19.15Zumba + Zumba GoldErwachseneSonja Eckert (400356)Schlossbuckhalle
DIENSTAG20.15 - 22.00MännersportErwachseneKarl-Heinz Korsten (07633/9201007)Schlossbuckhalle
MITTWOCH18.00 - 19.00LeichtathletikAb 5. KlasseJendrik Just (01520 4533907), Meike RüdigerSchlossbuckhalle / Kleinspielfeld
MITTWOCH19.00 - 20.00YogaErwachseneJürgen Willmann (504877)Schlossbuckhalle
MITTWOCH20.00 - 21.00PilatesErwachseneJürgen Willmann (504877)Schlossbuckhalle
MITTWOCH20.00 - 21.30Fitness an GerätenAb 16 JahrenSchlossbuckhalle (Fitnessraum)
DONNERSTAG10.00 - 11.30FitnessgymnastikErwachseneJürgen Willmann (504877)Schlossbuckhalle
DONNERSTAG15.30 - 16.30Eltern-Kind-TurnenAb 1 ½ JahrenSandra Engels (9625399), Christof BohnSchlossbuckhalle
DONNERSTAG17.00 - 18.00TaekwondoAb 6 JahrenTaekwondoTeam TaekwondoBarbara Sandfort (962728), Saskia Baier (0761/4537874)
Schlossbuckhalle
DONNERSTAG18:00 - 19.30TaekwondoJugendliche ab 10 JahrenTaekwondoTeam TaekwondoArmin Schildecker (400280), Malin Wehrle
Schlossbuckhalle
DONNERSTAG19.30 - 21:00TaekwondoErwachseneTaekwondoTeam TaekwondoArmin Schildecker (400280), Matthias Altenscheidt (0151/11658854)

Schlossbuckhalle
DONNERSTAG19.00 - 20.00Fitness an GerätenErwachseneRebecca MößnerSchlossbuckhalle (Fitnessraum)
FREITAG14.30 - 15.15Kinderturnen3-5 JahreLena Tröscher (95872), Meike RüdigerSchlossbuckhalle
FREITAG15.30 - 16.15Kinderturnen6-8 JahreLena Tröscher (95872), Meike RüdigerSchlossbuckhalle
FREITAG16.30 - 17.15Jazztanz1. - 4. KlasseLena Tröscher (95872)Schlossbuckhalle
FREITAG20.00 - 21.30Fitness an GerätenAb 16 JahrenSchlossbuckhalle (Fitnessraum)