Sportangebot TV Munzingen

Bei uns ist für jeden was dabei!

(Bitte beachten Sie, dass die Übungstunden in den Sommermonaten eventuell auf dem Kleinspielfeld stattfinden)

 

 Wann?Was?Für Wen?Wer?Wo?
MONTAG16.30 -17.15Leichtathletik1 - 3. Klasse (ab 5 ½ Jahren) LeichathletikTeam Leichtathletik: Meike Rüdiger, Valerie Koppler, Christiane Jerg, Tina Scherer, Till Knöferl (v.l.n.r.)Tina Scherer (0176-63288149), Meike Rüdiger, Valerie Koppler, Jendrik Just
Schlossbuckhalle / Kleinspielfeld
MONTAG17.15 -18.00Leichtathletik4. und 5. KlasseLeichathletikTeam Leichtathletik: Meike Rüdiger, Valerie Koppler, Christiane Jerg, Tina Scherer, Till Knöferl (v.l.n.r.)Tina Scherer (0176-63288149), Meike Rüdiger, Valerie Koppler, Jendrik Just Schlossbuckhalle / Kleinspielfeld
MONTAG18.00 - 19.00LeichtathletikAb 6. KlasseLeichathletikTeam Leichtathletik: Meike Rüdiger, Valerie Koppler, Christiane Jerg, Tina Scherer, Till Knöferl (v.l.n.r.)Tina Scherer (0176-63288149), Meike Rüdiger, Valerie Koppler, Till Knöferl Schlossbuckhalle / Kleinspielfeld
MONTAG19:30BogenschießenErwachseneBastian Weigl (404131)Kleinspielfeld
MONTAG19.00 - 20.00FrauengymnastikErwachseneMonikaMonika Scherle (Frauengymnastik)Monika Scherle (4976) Schlossbuckhalle
MONTAG20.00 - 21.15Fitness Dance'n StepErwachseneSophia Lange-Chin (0160-96770414)Schlossbuckhalle
MONTAG20.00 - 21.30Fitness an GerätenAb 16 JahrenMatthiasMatthias Finkbeiner (Fitness an Geräten)Matthias Finkbeiner (59445) Schlossbuckhalle (Fitnessraum)
DIENSTAG09.30- 10.30WirbelsäulengymnastikErwachseneSieglindeSieglinde Lang (Gymnastik)Sieglinde Lang (4722) Schlossbuckhalle
DIENSTAG18.00 LauftreffErwachseneLeoLeo Lang (Lauftreff)Leo Lang (5252) Treffpunkt: Schlossbuckhalle / Windhäuslegasse
DIENSTAG19.00 - 19.45ZumbaErwachseneSonja Eckert (Zumba)Sonja Eckert (400356) Schlossbuckhalle
DIENSTAG19.45 - 20.30Zumba GoldErwachseneSonja Eckert (Zumba)Sonja Eckert (400356) Schlossbuckhalle
DIENSTAG20.30 - 22.00MännersportErwachseneKarl-Heinz Korsten (07633/9201007)Schlossbuckhalle
MITTWOCH18.00 - 19.00LeichtathletikAb 5. KlasseLeichathletikTeam Leichtathletik: Meike Rüdiger, Valerie Koppler, Christiane Jerg, Tina Scherer, Till Knöferl (v.l.n.r.)Christiane Jerg, Till Knöferl (6112276) Schlossbuckhalle / Kleinspielfeld
MITTWOCH19.00 - 20.00YogaErwachseneJürgenJürgen Willmann (Yoga, Pilates, Fitnessgymnastik)Jürgen Willmann (504877) Schlossbuckhalle
MITTWOCH20.00 - 21.00PilatesErwachseneJürgenJürgen Willmann (Yoga, Pilates, Fitnessgymnastik)Jürgen Willmann (504877) Schlossbuckhalle
MITTWOCH20.00 - 21.30Fitness an GerätenAb 16 JahrenMatthiasMatthias Finkbeiner (Fitness an Geräten)Matthias Finkbeiner (59445) Schlossbuckhalle (Fitnessraum)
DONNERSTAG10.00 - 11.30FitnessgymnastikErwachseneJürgenJürgen Willmann (Yoga, Pilates, Fitnessgymnastik)Jürgen Willmann (504877) Schlossbuckhalle
DONNERSTAG15.30 - 16.30Eltern-Kind-TurnenAb 1 ½ JahrenSandra_EngelsSandra Engels (Elternkindturnen) Sandra Engels (9625399), Christof Bohn Schlossbuckhalle
DONNERSTAG17.00 - 18.30TaekwondoAb 6 JahrenTaekwondoTeam TaekwondoBarbara Sandfort (962728), Saskia Baier (0761/4537874)
Schlossbuckhalle
DONNERSTAG18:30 - 20.00TaekwondoJugendlicheTaekwondoTeam TaekwondoArmin Schildecker (400280), Matthias Altenscheidt (404671), Stefan Selinger (07668/950832)
Schlossbuckhalle
DONNERSTAG20.00 - 21:30TaekwondoErwachseneTaekwondoTeam TaekwondoArmin Schildecker (400280), Matthias Altenscheidt (0151/11658854)

Schlossbuckhalle
DONNERSTAG19.00 - 20.00Fitness an GerätenErwachseneSchlossbuckhalle (Fitnessraum)
FREITAG14.30 - 15.30Kinderturnen3-5 JahreLena Tröscher (95872), Till Knöferl, Malin HauserSchlossbuckhalle
FREITAG15.30 - 16.30Kinderturnen6-8 JahreLena Tröscher (95872), Till Knöferl, Malin HauserSchlossbuckhalle
FREITAG16.30 - 17.15Jazztanz1. - 4. KlasseHelena Ott (95480), Lena Tröscher, Malin HauserSchlossbuckhalle
FREITAG17.15 - 18.00JazztanzAb 5. KlasseHelena Ott (95480), Lena Tröscher, Malin HauserSchlossbuckhalle
FREITAG20.00 - 21.30Fitness an GerätenAb 16 JahrenMatthiasMatthias Finkbeiner (Fitness an Geräten)Matthias Finkbeiner (59445) Schlossbuckhalle (Fitnessraum)
SAMSTAG11.00 - 12.00Basketball1. - 5. KlasseMika Derkovic (0179-7598466)Schlossbuckhalle