Sportangebot TV Munzingen

Bei uns ist für jeden was dabei!

(Bitte beachten Sie, dass die Übungstunden in den Sommermonaten eventuell auf dem Kleinspielfeld stattfinden)

 

 Wann?Was?Für Wen?Wer?Wo?
MONTAG16.30 -17.15Leichtathletik1. Klasse (ab 5 ½ Jahren) LeichathletikTeam Leichtathletik: Meike Rüdiger, Valerie Koppler, Christiane Jerg, Tina Scherer, Till Knöferl (v.l.n.r.)Tina Scherer (59494), Meike Rüdiger, Valerie Koppler, Till Knöferl
Schlossbuckhalle / Kleinspielfeld
MONTAG17.15 -18.00Leichtathletik2. und 3. KlasseLeichathletikTeam Leichtathletik: Meike Rüdiger, Valerie Koppler, Christiane Jerg, Tina Scherer, Till Knöferl (v.l.n.r.)Tina Scherer (59494), Meike Rüdiger, Valerie Koppler, Till Knöferl Schlossbuckhalle / Kleinspielfeld
MONTAG18.00 - 19.00LeichtathletikAb 4. KlasseLeichathletikTeam Leichtathletik: Meike Rüdiger, Valerie Koppler, Christiane Jerg, Tina Scherer, Till Knöferl (v.l.n.r.)Tina Scherer (59494), Meike Rüdiger, Valerie Koppler, Till Knöferl Schlossbuckhalle / Kleinspielfeld
MONTAG19.00 - 20.00Aerobic / StepErwachseneSybilleSybille Schenk (Aerobic / Step)Sibylle Schenk (59454)
Schlossbuckhalle
MONTAG20.00 - 21.00FrauengymnastikErwachseneMonikaMonika Scherle (Frauengymnastik)Monika Scherle (4976) Schlossbuckhalle
MONTAG20.00 - 21.30Fitness an GerätenAb 16 JahrenMatthiasMatthias Finkbeiner (Fitness an Geräten)Matthias Finkbeiner (59445) Schlossbuckhalle (Fitnessraum)
DIENSTAG09.00 - 10.00WirbelsäulengymnastikErwachseneSieglindeSieglinde Lang (Gymnastik)Sieglinde Lang (4722) Schlossbuckhalle
DIENSTAG10.00 - 11.00Seniorengymnastik(über Altenwerk)SieglindeSieglinde Lang (Gymnastik)Sieglinde Lang (4722)
Schlossbuckhalle
DIENSTAG18.00 LauftreffErwachseneLeoLeo Lang (Lauftreff)Leo Lang (5252) Treffpunkt: Schlossbuckhalle / Windhäuslegasse
DIENSTAG19.00 - 19.45ZumbaErwachseneSonja Eckert (400356)Schlossbuckhalle
DIENSTAG19.45 - 20.30Zumba GoldErwachseneSonja Eckert (400356)Schlossbuckhalle
DIENSTAG20.30 - 22.00MännerturnenErwachseneManfred Tobollik (1352)Schlossbuckhalle
MITTWOCH18.00 - 19.00LeichtathletikAb 4. KlasseLeichathletikTeam Leichtathletik: Meike Rüdiger, Valerie Koppler, Christiane Jerg, Tina Scherer, Till Knöferl (v.l.n.r.)Christiane Jerg (95702) Schlossbuckhalle / Kleinspielfeld
MITTWOCH19.00 - 20.00YogaErwachseneJürgenJürgen Willmann (Yoga, Pilates, Fitnessgymnastik)Jürgen Willmann (504877) Schlossbuckhalle
MITTWOCH20.00 - 21.00PilatesErwachseneJürgenJürgen Willmann (Yoga, Pilates, Fitnessgymnastik)Jürgen Willmann (504877) Schlossbuckhalle
MITTWOCH20.00 - 21.30Fitness an GerätenAb 16 JahrenMatthiasMatthias Finkbeiner (Fitness an Geräten)Matthias Finkbeiner (59445) Schlossbuckhalle (Fitnessraum)
DONNERSTAG10.00 - 11.30FitnessgymnastikErwachseneJürgenJürgen Willmann (Yoga, Pilates, Fitnessgymnastik)Jürgen Willmann (504877) Schlossbuckhalle
DONNERSTAG15.30 - 16.30Eltern-Kind-TurnenAb 1 ½ JahrenCatia Pimenta da Silva (9149851), Sandra Engels (9625399)
Schlossbuckhalle
DONNERSTAG17.00 - 18.00TaekwondoAb 6 JahrenTaekwondoTeam TaekwondoBarbara Sandfort (962728), Saskia Baier (0761/4537874)
Schlossbuckhalle
DONNERSTAG18.00 - 19.00TaekwondoFortgeschritteneTaekwondoTeam TaekwondoArmin Schildecker (400280), Jara Wehrle (400280)
Schlossbuckhalle
DONNERSTAG19.00 - 20.00TaekwondoJugendlicheTaekwondoTeam TaekwondoArmin Schildecker (400280), Matthias Altenscheidt (404671), Stefan Sehlinger (07668/950832)
Schlossbuckhalle
DONNERSTAG20.00 - 22.00TaekwondoErwachseneTaekwondoTeam TaekwondoArmin Schildecker (400280), Matthias Altenscheidt (0151/11658854)

Schlossbuckhalle
DONNERSTAG19.00 - 20.00Fitness an GerätenErwachseneMarlisMarlis Weigl (Fitness an Geräten)Marlis Weigl (3474) Schlossbuckhalle (Fitnessraum)
FREITAG14.30 - 15.30KinderturnenAb 5 JahrenAnnaAnna Bauer (Kinderturnen)Anna Bauer (0151/70828477) Schlossbuckhalle
FREITAG15.30 - 16.30Kinderturnen3-4 JahreAnnaAnna Bauer (Kinderturnen)Anna Bauer (0151/70828477) Schlossbuckhalle
FREITAG16.30 - 17.15Jazztanz1. - 4. KlasseJazztanzTeam Jazztanz: Leonie Blattmann, Helena Ott (v.l.n.r.)Helena Ott (95480), Leonie Blattmann Schlossbuckhalle
FREITAG17.15 - 18.00JazztanzAb 5. KlasseJazztanzTeam Jazztanz: Leonie Blattmann, Helena Ott (v.l.n.r.)Helena Ott (95480), Leonie Blattmann Schlossbuckhalle
FREITAG20.00 - 21.30Fitness an GerätenAb 16 JahrenMatthiasMatthias Finkbeiner (Fitness an Geräten)Matthias Finkbeiner (59445) Schlossbuckhalle (Fitnessraum)